Гражданин РФ попросил политического убежища в Украине


История началась с того, что сотрудниками пограничного отдела «Краснополье» был задержан мужчина, предпринявший попытку незаконно перечень российско-украинскую границу. Им оказался 25-летний житель города Москва. После задержания, мужчина написал заявленіе в местную патрульную полицию, в котором содержалась просьба предоставить ему политическое убежище. Свой уступок москвич мотивировал тем, что на территории Российской Федерации за ним ведется преследование со стороны спецслужб, по причине его религиозных и политических взглядов.

Кроме всего вышесказанного, по словам мужчины, несколько дней назад в РФ ему предъявили обвинение за совершение правонарушения, предусмотренного статьей уголовного кодекса Российской Федерации, подразумевающее «возбуждение ненависти и вражды».

«Из-за того, что он был объявлен в федеральный розыск, и в связи с риском быть задержанным российскими пограничниками в пункте пропуска, мужчина решил попасть в Украину незаконным путем, пересекая государственную границу на ее «зеленом» участке», — заявили сотрудники Сумского отряда пограничной службы. В настоящее время, по отношению к данному мужчине проводятся процессуальные действия.