Избивали, но не хулиганили. Адвокат считает арест Кокориных и Мамаева незаконным

  

Адвокат «прославившихся» футболистов Кокорина и Мамаева считает незаконным их арест . По мнению  Татьяны Стукаловой, избиение не есть хулиганство. К тому же, говорит она, перед нападением между потерпевшим и обвиняемыми возникла ссора.

Стукалова защищает интересы Александра Кокорина и его брата Кирилла. Она полагает, что видео, на котором видно, как Кокорин и Мамаев в кафе избивают чиновника, не отражает полной картины инцидента.

«Видеозапись отражает только факт причинения побоев, что влечёт квалификацию только по статье 116-й УК РФ, которая не предполагает меры пресечения в виде содержания под стражей. А хулиганство (статья 213-я УК РФ) — это действия, грубо нарушающие общественный порядок, в том числе и побои, которые причиняются беспричинно, без всякого повода. Только при такой квалификации человека можно изолировать от общества», – отметила адвокат у себя в «Инстаграм».

А далее – еще парадоксальней, хотя про побои в общественном месте адвокат явно трактует по-своему. Стукалова говорит, что поскольку между сторонами конфликта возникла перебранка, обвиняемых уже нельзя назвать хулиганами. И добавила, что ее подзащитные «не приставали к другим гражданам и не трогали их имущество».

Отсюда у нее и возникли сомнения в виновности футболистов. А по сему, подводит адвокат, согласно закону, они должны трактоваться в пользу обвиняемых.

Ранее сообщалось, что знаменитые персоны думали, что «отмажутся», но их вывели на чистую воду.

Фото: Instagram

 Происшествия Беларусь — Новости Сегодня