Ошибка 404: в МОК посмеялись над нераскрывшейся снежинкой на сочинской Олимпиаде


На портале Международного олимпийского комитета можно увидеть необычную страницу 404, появляющуюся в процессе попытки перехода по недействующей ссылке: под изображением нераскрывшегося кольца сочинской Олимпиады появляется сообщение «404 — страница не найдена. Временами все происходит не так, как планировалось», передает replyua.net со ссылкой на Медузу.

«Как известно, случай с нераскрывшимся кольцом произошел во время церемонии открытия Олимпиады-2014. Согласно задумке организаторов, пять огромных снежинок должны были превратиться в олимпийские кольца, однако со снежинкой в правом верхнем углу возникла проблема — она так и не раскрылась в кольцо», — напоминает издание.

Впрочем, на такую ссылку режиссер – постановщик церемонии открытия Олимпиады-2014 в Сочи Андрей Болтенко не обиделся, восприняв ее как добрую иронию в связи с напряженностью вокруг Игр в Пхенхчане, сообщает РБК. В то же время режиссер предположил, что изображение могли придумать хакеры, поскольку это аномально на сайте официальной организации со служебной информацией.