Фотофакт. «Игра в шашки» на большой скорости закончилась трагически в Дзержинском районе

Трагедия произошла около 16:30 вблизи города Фаниполь, на 22-м километре автодороги Р1 Минск – Дзержинск. За рулем автомобиля «Фольксваген Венто», двигавшегося в сторону Дзержинска, находился 24 летний местный житель. Не правильно выбрав скорость, он не справился с управлением – машину вынесло с дороги в кювет, за которым он врезался в придорожное дерево.

При столкновении находившийся на переднем сиденье 27-летний пассажир получил тяжелые повреждения и скончался на месте случившегося. Серьезные травмы получили водитель и два других пассажира – 24-летние парень и девушка. Все они были доставлены в реанимационное отделение районной больницы.

Как сообщает управление ГАИ УВД Миноблисполкома, предварительно установлено, что все находившиеся в авто молодые люди, включая водителя, имели признаки алкогольного опьянения, ни один из них не был пристегнут ремнями безопасности. Снятое с учета транспортное средство без техосмотра и страховки принадлежало пассажирке.

По свидетельству очевидцев, перед самой аварией водитель Венто, опасно маневрируя на высокой скорости, многократно перестраивался из полосы в полосу, как говорят «играл в шашки», в плотном транспортном потоке. При очередном рискованном маневре он не справился с управлением и автомобиль вылетел с дорожного полотна…

Возбуждено уголовное дело, проводится проверка.

Фото: управление ГАИ УВД Миноблисполкома

 Новости Беларуси Сегодня