МИД надеется завершить переговоры с ЕС по соглашению о приоритетах партнерства до конца этого года

«У нас встреч много, мы обсуждаем приоритеты партнерства не то чтобы постоянно, но близки к финальной версии, — сказал он. — Какой-то встречи, которая будет посвящена непосредственно проекту соглашения о приоритетах партнерства, не планируется, но мы и не ждали ее».

Говоря о переговорах, Кравченко отметил: «Конечно, мы в курсе того, что они (Евросоюз. — БелаПАН.) от нас ожидают. Они в курсе того, чего мы от них ожидаем. Это переговорный процесс, он еще не завершен. Надеюсь, что скоро сможем завершить и подписать».

Кравченко также подчеркнул, что нынешний год нельзя считать потерянным из-за того, что приоритеты партнерства не были подписаны в 2017 году. «Нет такого, что мы чего-то не сделали из-за того, что не подписали приоритеты партнерства в 2017 году. Нет таких примеров, поэтому не так это страшно, я бы не говорил, что год потерян», — сказал замминистра.

Беларусь и ЕС, подчеркнул он, работают на то, чтобы данный документ был подписан. «Рассчитываем, надеемся на то, что переговоры завершатся до конца года», — добавил Кравченко.

Сюжет: Отношения Беларуси и ЕС Новости Беларуси Сегодня