По факту вспышки газовоздушной смеси в Оболи, в результате которой обгорел рабочий, проверку проводит Следственный комитет

  

Следователями устанавливаются обстоятельства воспламенения газовоздушной смеси на СП «Белрегионгаз» ООО, в результате которого пострадал мужчина.

По информации, размещенной на сайте СК Республики Беларусь, Шумилинским районным отделом Следственного комитета проводится проверка по факту происшествия на предприятии, в результате которого пострадал мужчина.

Как сообщалось, 4 октября около 12 часов 30 минут на установке по переработке эмульсии мазута СП «Белрегионгаз» ООО в городском поселке Оболь Шумилинского района в ходе технологического процесса по производству мазута произошло воспламенение газовоздушной смеси.

В результате чего произошел выброс мазутной эмульсии с последующим ее возгоранием.

Был травмирован 52-летний оператор указанной установки. Мужчина получил телесные повреждения и был госпитализирован в учреждение здравоохранения.

Медики сообщают, что его жизни и здоровью ничего не угрожает.

По факту произошедшего инцидента следователями назначены судебно-медицинская, пожарно-техническая и взрывотехническая экспертизы.

Производство экспертиз поручено Государственному комитету судебных экспертиз.

Фото: СК Республики Беларусь

 Происшествия Беларусь — Новости Сегодня