Прокуратура Брестской области выявила недостатки при направлении граждан в ЛТП

06.04.2018 на сайте Генеральной прокуратуру РБ появилась информация о выявленных прокуратурой Брестской области недостатках при направлении граждан в лечебно-трудовые профилактории.

Так, за минувший год в ЛТП для медико-социальной реадаптации было направлено 773 жителя региона. Эта цифра составила 67% процентов от числа направленных в ЛТП по решению суда.  

Отмечается также тот факт, что в области в последнее время ухудшилась ситуация по ряду позиций, связанных с алкоголизацией населения, в частности, за один только 2017-й год от отравления спиртным умерли 183 человека, тогда как в позапрошлом году их умерло пусть ненамного, но меньше – 164 человека. Вместе с тем большинство убийств, грабежей, разбоев и избиений в прошлом году в Брестской области были совершены в состоянии алкогольного опьянения.

Прокуратура Брестской области обратилась в УВД Брестского областного исполкома с требованием устранить выявленные недостатки. Напомним, ранее сообщалось, что в Беларуси решено ужесточить ответственность за преступления и правонарушения, совершенные в нетрезвом состоянии.

 Происшествия Беларусь — Новости Сегодня