Бизнесмен, на которого напали в Петербурге, писал песни для Аллегровой, Цой и Гвердцители

Неизвестный напал на бизнесмена около его дома, оставил несколько ножевых ранений и скрылся. Позже выяснилось, что пострадавший является автором нескольких песен, которые исполняли известные личности.

 

Леонтий Швецов – 46-летний коммерсант и отец троих детей. 24 мая он возвращался домой с работы и подвергся нападению киллера, который совершил два удара в сердце и один удар в легкое холодным оружием. Оставив мужчину умирать, он скрылся и пока его не могут найти. Жена Леонтия сказала, что ни у кого нет мотивов убивать его мужа. Его друг сообщил, что тот никогда специально не мешал кому-либо, а недавно он поссорился с другими директорами, но они не могут быть причастны к его смерти, так как ссоры была несущественной, и они продолжали общаться.

Позже стало известно, что Швецов был также и писателем песен, котьорыми заинтересовались такие известные личности, как Анита Цой, Ирина Аллегрова «Ангел Хранитель» в фильме «Жизнь игра», Тамара Гвердцители «Гори огонь любви», «Дождь», Вадим Тихонов «Океан любви», Елена стрижевская «Только любовь».

По некоторым данным, нападавший был заказан саентологами, церковью, которая известна махинациями с финансами своих прихожан.

Также напомним, что до случая с Швецом пострадал еще один безнесмен в Санкт-Петербурге, который выступал против коллекторов. Его имя Игорь Родионов. Он глава компании, слоган которой гласит сам за себя – «Освободись от долгового рабства». На него напали трое людей в масках, и увезли, а после его нашли мертвым.

   
Криминальные новости Россия