Экс-участник «Битвы экстрасенсов» арестован за хранение наркотиков

Смольнинский районный суд Санкт-Петербурга санкционировал арест участника телевизионного шоу «Битва экстрасенсов» Арсения Караджева, которого обвиняют в хранении наркотических веществ и покушении на кражу. Информацию об этом сообщили в минувшую среду представители пресс-службы юстиционного органа.

 

«Суд вынес постановление относительно избрания меры пресечения в виде заключения под стражу. Молодой человек обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных 228 статьей Уголовного кодекса РФ, а также статьей 158 УК РФ сроком на месяц. Вплоть до 7 апреля», заявлено в сообщении.

Караджев был задержан еще в 2017 году в торговом комплексе «Галерея» по подозрению в краже мобильного телефона. Полицейские прибыли на вызов и при личном досмотре смогли обнаружить у мужчины пакетик с наркотическими веществами. Задержанного отпустили под подписку о невыезде, однако позднее он начал скрываться от следствия и был объявлен в федеральный розыск.

Как известно, Караджиев принимал участие в 15-м сезоне передачи «Битва экстрасенсов» под псевдонимом Караджа. Помимо этого, он снимался в некоторых телевизионных сериалах.

   
Криминальные новости Россия