Житель Омска убил мать-пенсионерку, приревновав к коту

Ссоры из-за домашнего питомца происходили каждый день. Мужчина недолюбливал кота и просил мать избавиться от него. Однако пожилая женщина защищала своего любимца, что очень не нравилось ее сыну.

 

48-летний житель Омска убил свою 81-летнюю мать-пенсионерку, приревновав к коту. В ходе расследования установлено, что конфликт матери и сына длился несколько месяцев. Убийца рассказал, что кот его не любил – постоянно вел себя агрессивно и даже метил его вещи. Мужчина убеждал пожилую родительницу выгнать животное из квартиры. Однако пенсионерка отказывалась так поступать с котом и всегда заступалась за него. Каждый раз, когда сын выбрасывал животное на улицу, женщина забирала его обратно.

В один из вечеров у родственников вновь началась ссора по этой же причине. Сын, будучи пьяным, не смог справиться с негативными эмоциями и сильно поколотил мать. После того, как мужчина осознал, что наделал, он сразу же вызвал скорую помощь. Несколько недель медики боролись за жизнь пожилой женщины. Но спасти ее не удалось.

Подозреваемый задержан и ожидает решения суда.

   
Криминальные новости Россия