Он заслуживал смерти: Суд арестовал среднюю дочь Хачатуряна

Ангелина проведет за решеткой ближайшие два месяца. Суд усмотрел и ее причастность в деле об убийстве 57-летнего главы семейства.

 

Однако девушка в убийстве Михаила Хачатуряна не раскаивается. Она заявила, что хуже, чем было, быть уже не может. Ангелина сообщила, что отец систематически насиловал ее и ее старшую сестру. Говоря о погибшем родителе, Ангелина употребляет исключительно личное местоимение «он».

 

18-летняя арестантка добавила, что не возражает против общения с психологом, но в целом уже все для себя решила: «Я ко всему готова, только за сестер переживаю», — разоткровенничалась она с журналистами. Девушка не скрыла, что в начале хотела взять на себя всю вину, но после того, как криминалисты раскрыли их обман с самообороной – ради этого младшая дочь Хачатуряна нанесла отцу несколько ножевых ранений – ответственность пришлось делить на всех. «Мы не все просчитали, но если бы пришлось, я бы сделала все снова. Тюрьма – это лучшее, что может быть после его издевательств», — поведала она. Оказалось, что с 10 лет отец ее избивал, а с 14 лет – насильно сожительствовал. Три года назад он выгнал мать девочек, и тогда, по словам задержанной, все стало совсем плохо.

«Мы бы стерпели просто запрет пользоваться соцсетями и модно одеваться, но не насилие. Однажды я попробовала бежать, но он быстро меня нашел и жестоко отомстил мне и сестрам», — поделилась Ангелина наболевшим. Рассказывать матери о происходящем девушки не стали, рассудив, что помочь она не сможет, а только расстроится. После убийства сестры обо всем рассказали брату, тот – матери. Женщина попыталась воззвать к их милосердию, но девушки были непреклонны: «Он заслуживал смерти», — таков был их общий вердикт. А вот суд арестовал среднюю дочь Хачатуряна.

Ранее СМИ писали, что сестры Хачатурян напали с ножом на отца, спавшего в кресле качалке. Они нанесли ему 36 колото-резаных ран. Свое злодеяние они оправдывают тем, что папа был с ними жесток. Агрессивность его во много раз возрастала под действием психотропных веществ.

   
Криминальные новости Россия