В храме Магнитогорска подростки прикуривали от свечей

В Сети были опубликованы кадры того, как группа подростков в Магнитогорске прикуривали от свечей в православном храме. Инцидентом заинтересовалась полиция Челябинской области.

 

Группа подростков пришла в православный храм Магнитогорска не с целью приобщения к вере, а для развлечения. Молодые люди опубликовали в социальных сетях множество фотографий, где они выполняют необремененный смыслом танцевальный элемент, позируют на корточках перед входом в храм, а также прикуривают от свечей у икон.

Фотографии с личных страниц подростков быстро были перенаправлены в группы, посвященные городу Магнитогорску. Не исключено, что таким образом небезразличные граждане хотели донести о неподобающем поведении подростков наибольшему количеству людей, но не исключено, что фото могли прислать и сами подростки, чтобы получить свою «минуту славы» и популярности, пусть и скандальной.

 

Тем не менее, вызвать негативную реакцию у верующих жителей Магнитогорска подросткам удалось. Но теперь молодыми людьми заинтересовались и сотрудники правоохранительных органов в Челябинской области. После проведения проверки, полиция огласит свое решение, сообщают в ГУ МВД региона.

   
Криминальные новости Россия