Экс-главе УСБ СК Максименко за взятки от криминального авторитета дали 13 лет колонии

По обвинению во взяточничестве экс-главы УСБ СК суд Москвы приговорил обвиняемого Михаила Максименко к 13 годам заключения в местах лишения свободы со строгим режимом. Судебным решением Максименко лишили звания, запретили впредь занимать руководящую должность на три года и оштрафовали на 165 млн рублей.

 

Московский суд огласил свое решение по поводу Михаила Максименко, которого обвинили в принятии взятки от одного из криминальных авторитетов, который также был и предпринимателем. Экс-полковника юстиции заключат в колонию строго режима на 13 лет, а также предписали выплатить штраф 165 млн рублей. После освобождения из колонии Максименко запрещено в течение трех лет занимать должность в руководящих органах.

Максименко, его заместителя и замначальника ГСУ СК сотрудники ФСБ задержали летом 2016 года на их рабочих местах и дома. В течение нескольких месяцев до этого за ними следили с помощью дронов и «жучков», причем одно из средств слежки было встроено в самовар. Максименко обвиняли в принятии взятки в размере 50 тыс долларов от организатора незаконного преследования сотрудников полиции в Петербурге и Ленинградской области.

   
Криминальные новости Россия