В Саратове аудитора МЧС осудили за взятки «айфонами»

Представители Кировского районного суда Саратова вынесли приговор бывшему начальнику отделения финансового аудита Приволжского регионального центра МЧС. Как сообщается, 41-летний коррупционер брал взятки в виде iPhone.

 

Как сообщается, в период с 2015 по 2016 год мужчина, используя собственное служебное положение, дважды получал незаконное вознаграждение в виде новых мобильных устройств iPhone 6. Данные «подарки» ему передавали непосредственно работники ФГБУ «Судебно-экспертное учреждение федеральной противопожарной службы», а также глава одного из отделов местного МЧС.
 
Благодаря айфонам экс-глава финансового аудита должен быть скрыть выявленные нарушения в актах аудиторских проверок, а также предоставить возможность на их скорейшее устранение.
Действия подозреваемого классифицируются как получение взятки в значительном размере за совершение в пользу взяткодателя (статья 290 УК РФ, ч.2), а также получение должностным лицом взятки за незаконное бездействие в пользу взяткодателя (статья 290 УК РФ, ч.3).

   
Криминальные новости Россия