В Новосибирской области студент открыл стрельбу в колледже

Возглавляющий министерство здравоохранения по Новосибирской области выступил с заявлением о том, что в результате стрельбы, которую во время занятий открыл студент филиала Новосибирского колледжа транспортных технологий имени Лунина, двое получили переломы, выпрыгнув в окно, а одного госпитализировали с огнестрельным ранением.

 

«Один из пострадавших на данный момент находится в операционной с огнестрельным ранением плеча. Еще у двоих зафиксированы переломы, которые они получили, когда выпрыгивали из окон. Их состояние оценивается, как среднетяжелое», — отмечает представитель ведомства.

Открывший огонь студент свел счеты с жизнью. Также полиция восстановила картину нападения на колледж. Студент принес в учебное заведение ружье в разобранном виде. Оно лежало у него в рюкзаке за спиной.

На момент нападения охранника на посту не оказалось. По предварительной информации, молодой человек отправился в туалет, где собрал ружье, после чего прошел в класс и начал вести хаотичную стрельбу. После того, как все сбежали, он не стал никого догонять.

   
Криминальные новости Россия