Мосгорсуд рассмотрит дело коррумпированного «рецидивиста» Белых

Мосгорсуд сегодня рассмотрит апелляцию по делу экс-главы Кирово Никиты Белых, кооторго назвали «рецидивистом» в связи с подозрением в коррупции. Об этом напомнил своим подписчикам главред «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов.

 
Судьи 10 мая изучат апелляцию обвиняемого в коррупции бывшего губернатора Кировской области Никиты Белых. Снимок чиновника из помещения суда опубликовал на своей странице в Instagram столичный журналист, главный редактор радиостанции «Эхо Москв» Алексей Венедиктов.

Сегодня апелляция по делу Никиты

A post shared by Алексей Венедиктов (@aavst) on May 10, 2018 at 12:15am PDT

В комментариях подписчики Венедиктова выразили свое мнение по поводу события, связанного с личностью и поступком Белых. Принимая во внимание обвинение чиновник в получении большой взятки во время работы главой региона, один из фолловеров сравнил его убийцей-рецидивистом, которого ведет полиция в зал суда. Другие отметили, что им жаль провинившегося Белых и потребовали выпустит его на свободу.
По словам жены подозреваемого, ее муж жалуется на плохое здоровье, у него диабет, послеоперационные боли в ногах и еще другие недуги. Сегодняшнее заседание суда пройдет в режиме видеосвязи, так как Белых по причине здоровья не может присутствовать в суде

   
Криминальные новости Россия