В Волгограде трое злоумышленников украли тонну икры и центнер сыра

Воровство произошло в ночь на 5 мая в Дзержинском районе областного центра. На сегодняшний день задержаны двое грабителей. Третьего соучастника хищения еще разыскивают.

 

Согласно сообщениям регионального МВД, с заявлением о краже обратился директор предприятия по производству продуктов питания. Он сообщил, что ночью неизвестные лица повредили металлическую стенку склада, на котором хранились продукты, и унесли семь тысяч банок с красной икрой. Кроме этого похитители позарились на 50 килограммов колбасы и центнер сыра. Отмечается, что идентифицировать воров с помощью камеры видеонаблюдения не удалось, так как злоумышленники, унесшие тонну икры, ограбили склад, находящийся в «слепой зоне». В общем убытки от действий воров, составили три миллион рублей.

Всего грабителей было трое. 22 мая правоохранителям напали на след двоих из налетчиков. Выяснилось, что содержимым продуктового склада прельстились безработные волгоградцы. Краденное они сбывали в торговых павильонах Быковского и Камышинского районов города. Часть похищенного они оставили себе, а остальное пытались сбыть через знакомых. Две недели спустя при них нашли лишь 445 банок икры из семи тысяч, взятых ими со склада. Третьего злоумышленника пока не удалось обнаружить. Его объявили в федеральный розыск.

По сообщению МВД в Волгограде, любители икры и колбасных изделий запаслись для кражи бензопилами, альпинистским снаряжением и ножницами по металлу. Под арест также попали четыре автомобиля.

   
Криминальные новости Россия