На Кубани возбудили дела против двух украинских рыбаков

Краснодарские пограничники задержали граждан Украины в акватории Азовского моря. О задержании сообщили пресс-представители погранупроавления по Краснодарскому краю. За две недели до этого в управлении госслужбы Украины по ЧС рассказали об исчезновении двух рыбаков из Бердянска.

 

Сообщается, что рыболовы отправились в море на судне «Амур» с территории турбазы «Искра» Бердянской косы, однако восвояси не вернулись. Впоследствии они были задержаны на Кубани пограничниками. Теперь против двух украинских рыбаков возбудили дела. Задержаны они были в тот момент, когда подходили на моторном плавсредстве к рыболовным сетям, установленным на территории российской акватории незаконно. Пограничники сумели пресечь неправомерный отлов рыбы.

В сетях браконьеров сотрудники погрануправления края обнаружили двух краснокнижных русских осетров и 30 почти мертвых особей камбалы-калкан. Граждан сопредельного государства доставили в ейский порт. Браконьерам могут провести за решеткой в российских пенитенциарных учреждениях от трех до пяти лет.

   
Криминальные новости Россия