В Уфе пациент избил врача-травматолога за отказ выдать больничный

Следственные органы завершили расследования дела об избиении доктора в августе прошлого года. 33-летний нападающий ранее неоднократно судим за разбой, оскорбление полицейских и мошенничество.

Сотрудники следственных органов завершили расследование дела, согласно материалам которого в августе 2017 года в Уфе пациент избил врача-травматолога за отказ выдать больничный. 33-летнему нападавшему предъявлено обвинение по статье, предусматривающей ответственность за умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести.

В материалах дела есть данные о том, что в августе прошлого года житель Уфы ворвался в кабинет врача и начал наносить удары в область головы и лица. Нападающего не остановило то, что врач-ортопед упал на пол из-за побоев, избиения продолжались. Как выяснилось позже, уфимец разозлился на врача из-за того, что тот отказался открыть ему больничный лист.

В прокуратуре Уфы есть сведения о том, что задержанный ранее неоднократно был привлечен к уголовной отвесности за оскорбление сотрудников полиции, за мошенничесто, за разбой.

   
Криминальные новости Россия