В Украине завершено расследование убийства экс-депутата РФ Вороненкова

Пресс-служба киевской прокуратуры проинформировала о завершении расследования уголовного дела в связи с убийством Дениса Вороненкова. Бывшего российского депутата убили в конце марта прошлого года.

 

От пресс-службы киевской прокуратуру появилось сообщение о том, что расследование уголовного дела, открытого по факту убийства Дениса Вороненкова, являвшегося бывшим российским депутатом, подошло к концу. В Вороненкова выстрелили в центре города Киев 23 марта прошедшего года. В октябре 2017 общественности были озвучены имена предполагаемых организаторов, исполнителей и заказчиков убийства политического деятеля, которые удалось установить в ходе расследования представителям украинских следственных органов.

Таким образом, СК Украины считает, что заказал убийство Вороненкова экс-супруг его жены Владимир Тюрин, в качестве организаторов и исполнителей выступили пять граждан Украины. В свою очередь, Тюрин публично заявил, что не причастен к убийству и попросил не втягивать его и его семью в данное дело.

   
Криминальные новости Россия