Виновато телевидение: Депутат Госдумы отреагировала на стрельбу в новосибирском колледже

10 мая в Барабинске Новосибирской области в местном колледже молодой человек открыл стрельбу по сверстникам. Депутат Государственной Думы Вера Ганзя отреагировала на это событие и обещает приехать на место происшествия.

 

Народная избранница считает Барабинск своим родным городом. Она собирается посетить его в ближайшее время. По мнению депутата, в новосибирский колледже поступают люди, имеющие перед собой четкую цель, разгильдяев в это учебное заведение не принимают. Вера Ганзя собирается разобраться, почему произошел столь вопиющий случай со стрельбой. Сначала правоохранители должны пообщаться с родственниками подростка, взявшего в руки оружие. Полицейские обязаны понять, в какой семье вырос парень.

По мнению депутата, в подобных инцидентах виновато телевидение. Молодые люди подражают героям, которых видят на экранах, а показывают сейчас преимущественно насилие. Подросткам с их неокрепшей психикой демонстрирую жестокость, убийства и решение всех проблем исключительно силовым путем. Парни подражают поведение актеров в боевиках и берут в руки оружие.

   
Криминальные новости Россия