Из Украины второй раз за полгода выдворили «вора в законе» по кличке «Профессор»



Из Украины второй раз за полгода выдворили "вора в законе" по кличке "Профессор"

В Киеве второй раз за полгода задержали 26-летнего уроженца Грузии, «вора в законе» по кличке «Профессор», который постоянно живет в Турции.

Об этом 20 марта сообщает отдел коммуникации полиции Киева.

«Во время пребывания на территории Украины «вор в законе» организовывал так называемые «сходки» для перераспределения сфер влияния в уголовном мире. При этом «Профессора» больше всего интересовали группы угонщиков автомобилей и лица, которые занимались кражами из транспортных средств на территории Киева и Кропивницкого. Также он уделял внимание привлечению к незаконной деятельности молодежи», – сообщил начальник Главного управления Национальной полиции в городе Киеве Андрей Крищенко.

В сентябре 2017 года «Профессора» уже задерживали сотрудники столичного уголовного розыска и принудительно выдворили в Турцию с запретом въезда на три года. Вскоре злоумышленник незаконно вернулся в Киев, где планировал больше внимания «уделить» автомобильным ворам.

«Профессора» во второй раз сопроводили до самолета, которым он направился в Стамбул. Сейчас решается вопрос о запрете его въезда на территорию Украины сроком на три года.

Скандальные новости