Медведев утвердил реестр уволенных за коррупцию



Медведев утвердил реестр уволенных за коррупцию

При открытии сайта реестра сообщается, что база «формируется».

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал правительственное постановление о введении реестра чиновников, уволенных в связи с утратой доверия за коррупционные действия. Список, который уже прозвали «реестром коррупционеров», будет доступен на сайтеhttps://gossluzhba.gov.ru/reestr/. В настоящее время при открытии страницы появляется сообщение, что реестр формируется.

Документ, утвержденный Медведевым, определяет порядок включения бывших госслужащих в реестр и исключения из него. Данные для включения в реестр лиц, уволенных в связи с утратой доверия, будут передаваться в аппарат правительства РФ. Удаляться они будут при отмене акта об увольнении из-за утраты доверия, отмене по решению суда, через пять лет после утраты доверия или после смерти экс-чиновника.

Данные об уволенных чиновниках будут выводиться в алфавитном порядке. Будут указываться ФИО коррупционера, его должность, данные о нарушении требований нормативных актов, дата увольнения и дата добавления в реестр. Закон о создании реестра коррупционеров подписал президент Владимир Путин в декабре 2017 года. Он вступил в силу с 1 января 2018 года.

Скандальные новости