В одесском подразделении «Укрэнерго» переплатили за услуги подрядчиков 2,8 млн грн



В одесском подразделении «Укрэнерго» переплатили за услуги подрядчиков 2,8 млн грн

В одесском подразделении «Южная электроэнергетическая система» ГП «Национальная энергетическая компания «Укрэнерго» аудиторы нашли нарушения, приведшие к потере 2,8 млн гривен и неэффективное использование имущества на сумму 6,8 млн гривен. Об этом сообщает Госаудитслужба.

Об этом «ОЛИГАРХ» узнал из сообщения 368.media.

В частности, Южная электроэнергетическая система переплатила почти 2,8 млн гривен из-за завышения подрядными организациями объемов и стоимости выполненных работ.

Кроме этого, аудиторы выявили неэффективное использование государственного имущества стоимостью 6,8 млн гривен, балансодержателем которого была Южная электроэнергетическая система.

В 2007 по 2015 года частной организации (консорциума «Южная энергетическая компания») передавалось в пользование на договорных условиях высоковольтная электрическая сеть ПЛ-750 кВ «Южно-Украинская АЭС-Исакча». Однако по сей день частная организация так и не вернула государственное имущество Южной электроэнергетической системы, и оно находится в нерабочем состоянии, из-за чего предприятие теряет экономическую выгоду.

Скандальные новости