Власти Москвы попросили людей из группы риска по COVID-19 оставаться дома, а компании перейти на удаленную работу



Власти Москвы попросили людей из группы риска по COVID-19 оставаться дома, а компании перейти на удаленную работу

Власти Москвы обратились к гражданам старше 65, а также к людям, имеющим хронические заболевания, с призывом без крайней необходимости не выходить из жилища.

Об этом стало известно из блога мэр столицы Сергея Собянина.

Объясняя необходимость возвращения мер предосторожности, градоначальник отметил, что в последнее время в Москве наблюдается существенное увеличение числа новых случаев заболевания коронавирусов.

Мэр завил, что введения жестких ограничений, которые действовали весной текущего года, можно избежать только в том случае, если москвичи будут соблюдать меры предосторожности, беречь себя и близких.

Собянин попросил людей с хроническими заболеваниями, а также людей старше 65 лет не покидать дом «без особой необходимости, но заниматься спортом на улице, ходить на работу или гулять не запрещено.

Читайте также: Российские власти хотят вернуть карантин при 10 тысячах новых заболевших COVID-19 в день

Жителей Москвы также попросили неукоснительно соблюдать масочный и перчаточный режим в транспорте и во всех общественных местах.

Бизнесу рекомендовано по возможности отправить как можно больше сотрудников работать из дома, а также внимательно отнестись к соблюдению мер безопасности: обеспечить соблюдение дистанции, использовать маски и перчатки, а также проводить дезинфекцию.

24 сентября Сергей Собянин выступил с заявлением по поводу текущей эпидемиологической обстановке в городе. Он назвал рост госпитализации больных с COVID-19 «серьезным» и отметил, что в последнее время ситуация усложняется. По его словам, за неделю количество госпитализаций выросло на 30%.

 
Сообщают Скандалы