Власти покупают парковку в Москва-Сити на 1 млрд рублей «из экономии»



Власти покупают парковку в Москва-Сити на 1 млрд рублей «из экономии»

В связи с переездом ряда структур мэрии в деловой центр решено закупить машиноместа по цене однокомнатной квартиры.

Московские власти заключили контракт с единственным поставщиком на закупку 135 машиномест в Москва-Сити. Как сообщает Life, на сайте госзакупок появилась информация о заключении контракта на долевое строительство парковки с кипрским офшором «Фудерин трейдинг энд инвестментс лимитед», который связывают с Capital Group Павла Те. Контракт фирма получила на безальтернативной основе — как единственный поставщик.

Заказчиком по контракту выступило ГУП РЭМ (ранее — ГУП «Московское имущество»), подотчетное московскому Департаменту городского имущества.

Общая стоимость закупки — 1 млрд рублей, то есть цена одного машиноместа составит около 7,4 млн рублей. За эти деньги в Москве можно купить однокомнатную квартиру.

Напомним, ранее власти заявляли, что Департамент экономической политики, Департамент имущества и Тендерный комитет ради экономии освободят помещения в центре столицы и переедут в одно из новых зданий Москва-Сити. Сейчас расходы на эксплуатацию зданий, где располагаются структуры мэрии, готовые к переселению, составляют 125 млн рублей в год. Переезд, который должен был состояться еще до конца 2017 года, по расчетам чиновников, позволит оптимизировать расходы и экономить около 54 млн рублей в год. Расходы на покупку недвижимости в Москва-Сити планируется покрыть за счет продажи прежних площадей.

Скандальные новости