Из Украины выдворили белоруса за враждебную пропаганду

Служба безопасности Украины выдворила из страны гражданина Республики Беларусь Павла Карназицкого с запретом въезда в страну сроком на три года.

 

«СБУ заблокировала деструктивную деятельность гражданина Республики Беларусь П. Карназицкого, который распространял антиукраинскую пропаганду на территории нашего государства. Оперативники спецслужбы установили, что иностранец, который проживал в Украине нелегально, публично распространял фейковую информацию. В частности, во время выступлений на некоторых телеканалах он ставил под сомнение признанные международным сообществом доказательства присутствия войск страны-агрессора на временно оккупированных территориях нашей страны», – говорится в сообщении.

Также сообщается, что гражданин неоднократно публиковал антиукраинские материалы на медиа-ресурсах, подконтрольных ДНР и ЛНР.

Глава СБУ Василий Грицак отметил, что после введения ограничений на въезд для граждан РФ, российские спецслужбы стали все чаще привлекать к провокациям иностранцев.

«Деятельность подобных проплаченных Россией пропагандистов представляет угрозу не только национальным интересам Украины, но и противоречит законодательству страны их происхождения», – подчеркнул Грицак.

   
Свежие новости дня — VlastiNet