Под Парижем неизвестный обезглавил человека, он застрелен полицией – французские СМИ

Фото: скриншот видео

По информации источника Le Parisien, напавший — 18-летний молодой человек чеченского происхождения

дополнено

В парижском пригороде Конфлан-Сент-Онорин неизвестный ранил мужчину ножом в шею. В ходе задержания полицией он был убит. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источник во французской полиции.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

Французские СМИ распространили информацию о том, что жертва была обезглавлена. Однако, по данным BBC, полиция не подтверждает эту информацию.

Le Monde сообщает, что Национальная антитеррористическая прокуратура открыла дело по фактам «убийства в связи с террористической акцией» и «преступного террористического сообщества».

По словам источника издания, пострадавший – учитель истории и географии местного колледжа, который выступил в защиту свободы слова в связи с карикатурами на пророка Мохаммеда.

Le Figaro пишет, что напавший имел при себе жилет со взрывчаткой.

Министр внутренних дел Франции Жеральд Дарманен, направлявшийся в Марокко, срочно возвращается в Париж, сообщает BBC.

ОБНОВЛЕНО В 21:47. Как сообщил источник Le Parisien, убитый преподаватель недавно давал своим ученикам урок свободы слова, демонстрируя карикатуры на пророка Мохаммеда .

По информации источника, напавший — 18-летний молодой человек чеченского происхождения. У него был нож, а рядом с ним нашли винтовку. Сообщается, что он опубликовал видео отрезанной головы.

Читайте также: Париж. Возле бывшей редакции Charlie Hebdo ранены не менее двух человек – фото

Вадим Ребрина НОВОСТИ МИРА