В полупустом Сейме Литвы поставили ультиматум Германии: «Отказаться от Северного потока — 2»


В Сейме Литовской Республики рассмотрели и приняли резолюцию с призывом к ЕС ужесточить антироссийские санкции. Кроме того, парламентарии потребовали от Берлина отказаться от проекта "Северный поток — 2". Примечательно, что обсуждение вопросов шло при полупустом зале — только треть парламентариев была в зале.

В литовском Сейме от Берлина потребовали отказаться от проекта «Северный поток — 2». В парламенте республики рассмотрели резолюцию, согласно которой против Москвы следует ужесточить санкционные меры из-за происшествия с Алексеем Навальным. А от Берлина требуется забыть про газовый хаб.
Также литовские парламентарии убеждены, что Европе следует и дальше поддерживать российских диссидентов, неправительственные и гражданские организации, а также независимые медиа и журналистов.
Как сообщает ТАСС, само голосование проходило при полупустом зале. В заседании Сейма из 141 депутата приняли участие лишь 48 парламентариев. И один из присутствовавших попросту воздержался от голосования по резолюции.
При этом сам документ не несёт никаких юридических обязательств. Это скорее декларативная бумага.