«Кремлёвский разоблачитель» рассказал о «британских советничках» в правительстве Ельцина


Известный "кремлёвский разоблачитель" рассказал о "британских советничках" в правительстве Ельцина: они занимали не то что кабинеты, а целые этажи в министерствах.

Одним из тех, кто выдвинул кандидатуру Владимира Путина на Нобелевскую премию мира, стал руководитель Всероссийского фонда образования, член-корреспондент Российской академии естественных наук Сергей Константинович Комков. Царьград побеседовал с экспертом — темой беседы стала не только Нобелевская премия, но и крайне интересные факты об эпохе Ельцина.
Комков, который много лет работал в системе образования, с конца 80-х — начала 90-х годов был в кругу всех политических событий, общался со всеми политическими лидерами.
«Я был в группе доверенных лиц Бориса Николаевича Ельцина в своё время и был доверенным лицом Ельцина, был знаком с начала 90-х годов с Владимиром Владимировичем Путиным», — рассказал он Царьграду.
Эта осведомлённость позволила ему проводить расследования «кремлёвских тайн». Позже расследования вылились в книги, ставшие настоящими политическими бестселлерами.
В беседе с нашим корреспондентом Сергей Константинович подтвердил: в правительстве Ельцина практически во всех министерствах сидели сотрудники британской разведки.
В целом ряде наших министерств и ведомств сидели целыми этажами американские и британские советники, в частности, в Министерстве труда и социального развития целый этаж занимала группа британских советников из британской разведки Ми-6, у Александра Починка. Всё это реально было. Я сам эту группу там обнаружил, я с ними пообщался, у Починка поинтересовался, откуда они там взялись. На что он мне долго пытался мозги парить. И не только там я нашёл этих советничков.
Кроме того, «кремлёвский разоблачитель» вскрыл скандал в Минобразования, сотрудники которого «бессовестным образом торговали лицензиями и аккредитациями фальшивых вузов, которые фактически продают дипломы «в переходах».