Ахиллесова пята России: эксперт указал на больное место Кремля, которое подорвет всю экономику страны


Как передает replyua .net в Российской Федерации многие эксперты начали быть тревогу, так как новые ограничения США не только подрывают экономику страны, но и блокируют многие доступы к технологиям, которые Россия приобретает за границей. По словам руководителя аналитического подразделения ICU Александра Вальчишенка, именно это и погубит РФ, ведь многие предприятия зависимы от иностранных технологий. Эксперт подчеркнул, что это главная проблема Кремля.

«Самый большой удар по российской экономике может нанести блокировка доступа к технологически-передовым реальным активам и технологиям — всего, что русские не способны самостоятельно изготовить и покупают за рубежом, включая даже потребительские товары», — пояснил Вальчишенко. Также эксперт рассказал, что сейчас в России стремительно меняется отношения граждан к власти Кремля. Основной причиной таких изменений является пенсионная реформа, которая недавно была принятая в РФ. Многие русские высказались против такого решения, осудил власть.

«Кремлю крайне необходим контроль над настроениями собственных граждан, в отношении которых нужны действенные меры стимулирования. Последний шаг Кремля по проведению пенсионной реформы подкосил рейтинг российской власти. Для стимулирования позитивных настроений требуется все больше средств, что должно стать дополнительным руководством для девальвации рубля», — заключил Вальчишен.