Айвазовская: «Путин не пойдет на уступки по Донбассу, — в РФ появилось новое поле для маневров»


Вот Владимира Путина не нужно ждать уступок по Донбассу, поскольку он недавно принял присягу президента России и теперь будет позволят себя любые шаги по востоку Украины.

Как передает replyua.net со ссылкой на Гордон, такое мнение прозвучало от Ольги Айвазовской, представителя Украины в политической подгруппе на переговорах в Минске. «Конечно, после официального вступления в должность президента у Путина появилось поле для маневра в переговорах по Донбассу – ему не придется оглядываться на общественное мнение. Хотя в российских реалиях это мнение формирует сам Кремль через свою пропаганду. Правда, я сомневаюсь, что после инаугурации там что-то принципиально изменится», — рассказала Айвазовская.

По ее словам, сейчас нет ни одной предпосылки для того, чтобы РФ ушла с Донбасса, но в то же время переговоры по урегулированию конфликта нельзя считать совсем бесперспективными. Айвазовская подчеркнула, что прошла важная встреча Меркель, Порошенко и Макрона в Ахене, и активизация переговоров является предпосылкой для принятия новых решение по Донбассу, особенно по миротворческой миссии.