Бизнесмен: «Пора уже понять, что обвал курса рубля происходит не из-за санкций, а из-за того, что так хотят власти России»


Российский предприниматель и политик Дмитрий Потапенко высказал предположение о том, что власти России сами обваливают курс российской валюты, и дело вовсе не в санкциях. Как передает replyua.net со ссылкой на Zen.yandex.ru, Потапенко подчеркнул, что российские власти пытаются убедить россиян в том, что во всем виноваты злые американцы, и эта теория имеет право на существование, однако существуют и другие точки зрения.

«Разговоры о цене доллара, привязанного к нефти, это разговоры ни о чем. Разговоры о долларах, особенно о курсе рубля, могут идти только в рамках, насколько своим парням сверху нужны деньги. А деньги им нужны всегда, и им бы было неплохо, если бы простые русские сбросили деньги. Дело в том, что русские уже сбросили 6 триллионов необеспеченных нечем рублей, и сейчас печатные станки работают на полную мощность. Вы поймите, что рубль падает не из-за западных санкций, а потому, что так выгодно российским властям», — отметил предприниматель.

По его словам, власти России добиваются того, чтобы у россиян не осталось на руках валюты и делают это для себя. Предприниматель добавил, что санкции были только анонсированы, и они даже не введены, и сейчас вся истерия по телевидению идет только с одной целью — ограбить россиян.