Бывший премьер Чечни может сменить Суркова


Помощник Путина Владислав Сурков, курировавший украинское направление, уйдет со своей должности, и его заменит Михаил Бабич, бывший премьер Чечни, а ныне – представитель президента в Приволжском федеральном округе, сообщает replyua.net со ссылкой на газету «Сегодня». В издании отметили, что в случае назначения Бабича политика РФ по отношению к Украине станет более жесткой. Информацию о назначении Бабича подтвердил экс-глава «Минобороны ДНР» Игорь Гиркин.

«Бабич, во всяком случае то, что о нем говорят, несомненно жесткий руководитель, если смотреть в среднем по нашему чиновничеству, бывший военный, трудоголик, в чем-то деспотичен. Это пойдет только на пользу делу. На Донбассе идет война. Ожесточенные бои. Бесконечное обострение обстановки. И твердое руководство в любом случае способно принести лучшие плоды, чем подковерные дворцовые интриги, минская волокита, от которой все уже устали», — заявил Гиркин.

Также он рассказал, что все важные решения принимали Путин, и назначение Бабича вместо Суркова не является исключением. По словам Гиркина, если Владимир Путин делает ставку именно на помощь Донбассу, то нужно ждать серьезных перемен.