ЧП в школе Челябинска: неизвестный открыл огонь по школе


Сегодня, 8 июня, в центральной части российского города Челябинска, неизвестный злоумышленник открыл огонь по школе. Как передает replyua.net, об этом проинформировало местное издание 31tv.ru. В том числе, известно, что стрелявший открыл огонь из соседнего дома, со второго этажа, в результате чего ранения получил один школьник. Согласно предварительным данным, выстрелы осуществлялись из пневматического оружия.

В данный момент на месте происшествия работают сотрудники правоохранительных органов. Очевидцы сообщают, что причиной агрессии могли стать мяч, который пролетел рядом с домом. Подростки полезли через забор — после этого из окна высунулся неизвестный и стал стрелять. Telegram-канал Life Shot сообщает, что 41-летний стрелок был задержан. Он был в нетрезвом состоянии, и ему якобы не понравилось, что дети бегали на крыше его гаража. Против мужчины возбудили уголовное дело о хулиганстве с применением оружия.

«У 12-летнего подростка ссадина бедра и плеча, огнестрельного ранения нет, ребенка осмотрели медики в присутствии родителей, от госпитализации отказались», — сообщили в администрации города. При этом сами школьники утверждают, что пуля попала мальчику в щеку.