Эксперт: «Эту мысль все-таки донесли до Путина, и он узнал, что страна скоро взорвется»


Российская экономика переживает очередные удары от западных санкций, но они слабеют, и страна фактически справилась с первой волной санкций.

Как сообщает replyua.net, об этом на своей странице в Фейсбуке написал израильский эксперт Соломон Манн. «Безусловно, напряжения в экономической системе накапливаются и однажды эта плотина прорвется, если не сделать смелых экономических и политических реформ. Похоже, что эту мысль наконец донесли до Путина, и он понял, что, несмотря на повышение цен на нефть, страна взорвется, если не дать появится среднему классу», — пишет Манн. По его словам, первый шаг сделан. Но он смехотворный: в России приняли ставку в 4 процента от дохода — это налог на самозанятость.

Во всем мире предприниматели могут только мечтать о таких налогах, однако теперь нужно понаблюдать за тем, как долго будет держаться этот режим «возрождения». «И не удавят ли его вторыми законами специалисты из ГосДуры, но пока видны шаги в верном направлении, которые не мешает подхватить и в других странах», — добавил эксперт.