Емельян об убийстве Бабченко: Москву можно только сжечь


Остановить Россию в ее стремлении убивать невозможно, реально только сжечь центр, где принимаются все решения. Как передает replyua.net, об этом на своей странице в Facebook написал глава Мининфраструктуры Украины Владимир Омелян после того, как появилась информация об убийстве журналиста Аркадия Бабченко.

По мнению чиновника, политика России направлена на разрушение всего, что они не способны покорить, понятий, украсть. «Убивать десятками миллионов и врать без остановки. Концлагеря по всей империи и уничтожение инакомыслящих, которые вырвались из их сетей, по всем городам планеты…», — отметил Емельян.

Он подчеркнул, что Украина сегодня борется за собственную свободу. При этом министр предположил, что некоторым западным политикам по-прежнему нравится пожимать руку Путина, потную от крови. «И им очень повезет, если московские орды опять не выбьют последние остатки иллюзий на пока спокойных европейских улочках. Кремль и Москву нельзя изменить или перевоспитать — только сжечь. Война не останавливается ни на одно мгновение», — констатировал министр.