«ЕС должен выплатить России 1 трлн евро за ужасный эксперимент над русскими» — депутат Госдумы


В личном Telegram-канале скандальный депутат нелегитимной Государственной Думы, лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил о том, что Европейский союз должен выплатить России 1 трлн евро компенсации за уничтожение миллионов людей советским режимом, передает replyua.net. Как утверждает политик, за экспериментом по построению коммунизма стоит именно ЭС, которого, к слову, на зарегистрированный СССР, еще даже не существовало. Более того, со своими неадекватными обвинениями Жириновский намерен обратиться в суд.

«На Западе часто используют суды для урегулирования имущественных отношений. Но между государствами этой практики пока нет. Мы хотим начать ее и подать иск к Евросоюза на 1 трлн евро, который они должны выплатить русскому народу за ужасный эксперимент по построению в России коммунизм, который привел к неисчислимым жертвам, моральному и материальному упадку, краху устоев», — говорится в наглом заявлении одиозного депутата Госдумы.

Напомним, ранее Жириновский заявил, что Россия и США должны разрушить многополярный мир и подчинить все остальные страны себя. Кроме того, неадекватный политик намекнул на то, что доминирующую роль в этом союзе будет выполнять именно его страна, поэтому американском президенту Дональду Трампу стоило бы выучить русский язык. Свои нездоровые размышления Жириновский озвучил в эфире пропагандистской программы «Вечер с Владимиром Соловьевым» на телеканале «Россия 1».