«Это гибельный сценарий»: в МИД России истерически прореагировали на начало действия закона о реинтеграции Донбасса


Пресс-служба российского внешнеполитического ведомства не прекращает распространять истерические заявления в связи с тем, что в Украине официально начал действовать закон о реинтеграции Донбасса, передает replyua.net. В том числе, на официальном сайте ведомства отмечается, что документ якобы будет способствовать насильственному захвата украинской стороной временно неподконтрольных Киеву территорий Донбасса, а также что Украина теперь узаконит применение вооруженных сил против мирных жителей. При этом в МИД РФ обвинили президента Украины Петра Порошенко в том, что подписанный им указ «развязывает руки «партии войны», а также «подписывает пригоовр» Минским соглашениям.

В российском МИД добавили, что закон начал действовать в годовщину расстрела Небесной Сотни на Майдане в 2014 году, который в Кремле называют «государственным переворотом, совершенным украинскими националистами».

В сообщении российского ведомстве выразили надежду на то, что «кураторы на Западе» повлияют на Киев, что позволит избежать «реализации сценария, гибельного для украинского государства».