Гиркин возвращается на Донбасс: боевик рассказал о новой задаче в «ДНР»

Сегодня стало известно, что один из первых террористов самопровозглашенной «Донецкой народной республики» Игорь Гиркин-Стрелков заявил, что на протяжении ближайшего времени, нескольких месяцев, он намерен вернуться в Донецкую область, получить гражданство «ДНР», а также активно включится в политическую борьбу в ходе так называемых «выборов», запланированных на осень текущего года. Как информирует replyua.net, об этом боевик написал на своей странице в LiveJournal.

Также в своем сообщении Гиркин достаточно подробно расписал план возвращения на Донбасс. Стрелков считает, что он внес выдающийся вклад в развитие «республики» и теперь имеет полное право вернутся в «ДНР». В настоящее время он еще не решился участвовать в выборах на пост главаря оккупированный районов Донецкой области, предлагая кандидатам свою персону в качестве официального помощника и представителя какого-нибудь кандидата.

В его сообщении, в частности, говорится: «Я являлся вторым «министром обороны» ДНР и принимал деятельное участие в защите республики, и даже «пожалован» «героем ДНР». При этом он сразу заявил, что ни с Захарченко, ни с Ходаковским вступать в союз он не намерен.