Готовятся к ЧМ: мост в Калининграде ремонтировали цветочными горшками


Грандиозный скандал разгорелся в российском Калининграде, который совсем скоро будет принимать Чемпионат мира по футболу.

Как передает replyua.net со ссылкой на Комсомольскую правду, самые «продвинутые» жители города обнаружили, что мост Высокий был отремонтирован с помощью цветочных горшков, продающихся в местном гипермаркете. Издание отмечает, что на ремонт моста выделяли один миллиард рублей, а ремонтники использовали цветочные горшки, стоимость которых составляет всего 749 рублей. При этом горшками «украсили» столбы освещения, и закрасили горшки черной краской. Горшки перед использованием на мосту покрасили, но краска в некоторых местах уже облезла.

«Когда разразился скандал, подрядчик АБЗ-Дорстрой ответил: «Горшки на столбах – временная мера, в скором времени горшки заменят на металлические конструкции», — сообщает издание. Напомним, что Чемпионат мира по футболу пройдет в РФ с 14 июня по 15 июля. Матчи в рамках ЧМ состоятся в Калининграде, Сочи, Москве, Волгограде, Казани, Санкт-Петербурге, Саранске, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону, Самаре, Нижнем Новгороде.