«Я-русский», — заявил бывший украинский нардеп на русском ТВ


Андрей Артеменко, бывший народный депутат Украины, выступил на одном из российских телевизионных каналов, высказав «миротворческую» речь. Он заявил, что делает все, от него зависящее для того, чтоб примирит «братские народы», сообщает replyua.net.

Кроме всего прочего, бывший народный избранник подчеркнул, что считает себя русским, а поэтому очень хочет, чтоб у России и Украины было общее будущее. «Это какой-то дурной сон: две страны, которые жили вместе на протяжении веков, две страны, которые жили вместе на протяжении последних 70 лет, в один момент приняли решение выяснять отношения друг с другом в ООН, в ЕС, на всех других мировых площадках. Для меня — это дурной сон по одной простой причине — я сам хорошо помню паспорт СССР, где было написано: «Национальность — русский», — заявил скандальный экс-нардеп, лишенный украинского гражданства.

Также, Артеменко поддал жесткой критике идею введения на оккупированную территорию Донбасса миротворцев. При этом, он практически полностью повторил мнение России о том, что подобное действие не поможет, а только усугубит ситуацию на востоке Украины, причем, на долгие годы. А еще, его не устраивает формат Минских переговоров. По мнению «русского» следует оставить только двух ответственных людей со стороны Украины и России, которые смогут прийти к общему решению проблемы.