Явлинский: «23 февраля в РФ – день защиты от лжи и произвола»


В России практически нет семей, в которых бы кто-то не носил погоны, но День защитника отечества – это праздник не только военных, но и тех, кто искренне любит Россию. Как передает replyua.net, об этом на своей странице в Фейсбуке написал Григорий Явлинский, российский политик и кандидат в президенты.

«Это день тех, кто защищает Россию от лжи и произвола, преступности и коррупции, несправедливости и глупости, фальсификаций и деградации. Тех, кто пытается предотвратить бессмысленные смерти. Защитник Отечества — это тот, кто защищает свободу и достоинство граждан России. Такими защитниками были Юрий Щекочихин, Анна Политковская, Борис Немцов», — пишет политик. По его словам, эти люди также защищали Россию, но как умели и как понимали ее. Явлинский считает, что 23 февраля тысячи россиян по всей стране будут бескорыстно и по своим собственным убеждениям защищать РФ от авторитарной системы.

По убеждению Явлинского, эти люди должны доносит правду через блоги и социальные сети, через СМИ и одиночные пикеты. «С Днем защитника Отечества — всех, кто любит Россию, кто готов за нее постоять!», — добавил политик.