Житель Крыма, осужденный оккупантами, объявил бессрочную голодовку


Украинский активистами Владимир Балух, которого незаконно осудили «власти» в аннексированном Крыму, заявил о начале бессрочной голодовки. Как передает replyua.net, соответствующим образом украинец пытается протестовать против незаконного приговора по сфальсифицированному против него уголовному делу, сообщает Крымская правозащитная группа.

Владимир Балух выражает протест против приговора, вынесенного ему 16 января 2018 года, и который уже вступил в силу. В соответствии с судебным решением, он должен провести в колонии поселении 3 года и 5 месяцев. Предполагается, что уже завтра, 19 марта, украинец должен быть переведена в одиночную камеру СИЗО, где он будет находиться в период голодовки.

Как известно, после оккупации полуострова Балух прямо заявил, что Кремль нарушил все законы в процессе аннексии Крыма. В качестве протеста в марте 2014 он вывесил государственный флаг Украины на крыше своего дома. Затем «руководство» полуострова начало преследовать его. В результате флаг сорвал, а ему пытались обвинить в лучше запчастей от трактора Т-74 и автомобиля ВАЗ.