Журналист: Провал Самойловой на Евровидении – это политический цинизм и моральная деградация России


Представительница России на «Евровидении – 2018» Юлия Самойлова, как и ожидалось, не прошла в финальную часть престижного вокального конкурса, но при этом она оказалась жертв кремлевской спецоперации. Как передает replyua.net, об этом на своей странице в Facebook написал известный украинский журналист Виталий Портников.

«Провал РФ на «Евровидении» в Лиссабоне является показательным примером одновременно политического цинизма и нравственной деградации. «Евровидение» в Киеве Москва хотела использовать как спецоперацию. Специально подобрали певицу, выступавшую в оккупированном Крыму. Специально воспользовались фактом, что певица – человек с ограниченными возможностями. Украину загоняли в ловушку: попробуйте не пустит нашу участницу, да еще и с ограниченными возможностями. Варвары! Никто даже не думал о качестве материала», – написал он.

Также Портников добавил, что Украина избежала российской ловушки и Евровидение обошлось без России, после чего российскую участницу без каких-либо новых конкурсов отправили в Лиссабон.