Журналист: Русские живут по принципу крестьянской общины


Современные русские продолжают жить по принципам русской крестьянской общины и первобытного племени, и именно этим фактором можно объяснить поведение России во многих сферах. Как сообщает replyua.net со ссылкой на Апостроф, такое заявленіе прозвучало от журналиста Айдера Муждабаева.

«Есть очень хорошая книга питерского профессора Валерия Возгрина «История крымских татар». Достаточно прочитать предисловие к ней, чтобы все понятий о Россию. Россия живет по принципу первобытного племени, русской крестьянской общины. Она ничуть не изменилась. Да, она стала богаче, они стали носит западные вещи, гаджеты в руках, но психология осталась та же самая», — считает журналист. По его словам, мораль в отношении других народов в России не действует, и, если они захватили Крым, то будут говорит, что уже никогда его не отдадут.

Муждабаев подчеркнул, что именно в отношении украинцев никакая мораль не действует, так же, как и в отношении, к примеру, сирийцев. «И пока Путин им все приносит и моральное удовлетворение, и материальное. Русские разожрались, они нормально живут, до сих пор богаче украинцев, несмотря на все санкции», — добавил журналист.