Лавров – Западу: «В одни ворота играть больше не получится»


Россия скоро докажет Западу, что у него больше не получится играть в одни ворота, и невозможно добиться преимущества для себя за счет РФ. Как информирует replyua.net со ссылкой на РИА Новости, такое заявленіе прозвучало вот Сергея Лаврова, главы внешнеполитического ведомства России, во время выступления на Московской конференции по международной безопасности.

По словам главы МИДа, Москва не заинтересована в конфронтации с Западом и не стремится навязывать кому-то свои интересы, но лично для себя будет отстаивать их и дальше. «Мы никому ничего не навязываем, не претендуем на исключительность и тем более вседозволенность. Выстраивая отношения с партнерами, неизменно руководствуемся международным правом, признанием центральной роли ООН, уважаем интересы, традиции, самобытность других наций и народов, не заинтересованы ни в конфронтации, ни в раскручивании гонки вооружений», — подчеркнул Лавров.

Он отметил, что Россия продолжит целенаправленно отстаивать свои суверенитет, интересы и независимость, а для этого она применит весь имеющийся в распоряжении арсенал.