Ляшко прокомментировал слухи о повторе сценария жесткого карантина

17.10.2020 15:24

Ляшко прокомментировал слухи о повторе сценария жесткого карантина

MIGnews.com.ua

Заместитель министра здравоохранения, главный государственный санитарный врач Виктор Ляшко заявил, что жесткий карантин в Украине — это исключительно резервный момент, когда нельзя будет сделать чего-то другого, передает Радио Свобода 

"Сегодня мы регистрируем по 5 000-5700 случаев в Украине — коллапса нет. Система здравоохранения справляется. Мы говорим, что и до 10 тыс. — будем справляться … Определенные больницы будут загружаться, госпитализировать, перепрофилировать новые кровати и будет достаточно большое количество больных", — сказал Ляшко.

Он также еще раз попросил граждан соблюдать противоэпидемические правила.

"Мы делаем все возможное на национальном уровне, чтобы предотвратить, во-первых, коллапс системы здравоохранения, во-вторых, чтобы не останавливать нашу экономику. Мы понимаем, что внедрение жесткого локдауна — это уже исключительно такой резервный момент, когда нельзя будет ничего другого сделать", — добавил он.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, главный санитарный врач Виктор Ляшко озвучил четыре причины, которые привели стремительному росту заболеваемости коронавирусом в Украине.