Макаревич: «Слова о «злобных дебилах» неправильно поняли»


Андрей Макаревич, лидер группы «Машина времени», уверяет, что его слова о россиянах, которых он назвал «злобными дебилами», неверно истолковали на родине.

Как сообщает replyua.net, об этом Макаревич написал на своей странице в Фейсбуке. «Сегодня с утра вдруг начал разрываться телефон – журналисты с далекой Родины. «Андрей Вадимович, а вы бы не могли прокомментировать…» Я, оказывается, назвал россиян злобными дебилами! Меня осуждают! Отец русской демократии Милонов, титаны рока Скляр и Лоза! И прочие оскорбленные представители русского народа», — пишет музыкант. По его словам, он такого никогда не говорил и написал совсем другое.

«Мне кажется, госпропаганда изобрела какой-то двадцать пятый кадр, превращающий людей в злобных дебилов. Есть разница, нет? Хотя, судя по поднявшейся волне говна, – работает этот двадцать пятый кадр, работает», — отметил Макаревич. Напомним, что в России подвергли резкой критике заявления Макаревича, и, в частности, Мария Захарова, представитель МИДа, потребовала впредь не употреблять подобных фраз.