Провокаций не вышло: в Кремле злятся, что россиянам в Украине не дали проголосовать за Путина


В России который год подряд рассказывают о том, что против русскоговорящих людей Запад давно подготовил заговор, на каждом шагу православного русского человека поджидает опасность. Именно под этим предлогом и был захвачен Крым и Донбасс. Со стороны башен Кремля это вроде как само собой разумеющиеся и в правильности этих действий они уже четвертый час убеждают себя и других. Как передает replyua.net, об этом в своем блоге пишет собкора УНИАН в Москве Роман Цимбалюк.

По его словам, если так опасно для русскоязычных в Украине и тем более граждан РФ, логично, наоборот максимально для их безопасности не светить этих людей лишний раз и не выделять на фоне украинского национализма, но нет. Президент России и МИД РФ возмущается – как это так, россиянам не дали возможность прийти в русское посольство и консульства голосовать за Путина. Блогер отмечает, что, выходит, они хотели граждан России подставить под удар радикалов-бандеровцев-ультрабандеровцев» — их существование в России действительно доказанный факт. В Украине же «хунта», о каких выборах в такой стране вообще может быть речь.

Роман Цимбалюк пишет, дело в том, что Россия равнодушна к своим гражданам в Украине, им нужно картинка как их «обижают и унижают». Поэтому и злятся, что Украина в знак протеста за «голосование» в Крыму просто заблокировала российские дипломатические учреждения. Результат: никаких провокаций и никаких шокирующих кадров по российского телевидения. Важный факт, на консульском учете в Украине стоит более 70 тысяч граждан РФ, а бюллетеней привезли только 50 тысяч. 20 тысяч человек автоматически не имевшего шанса проголосовать за Путина.